Как быть, как жить

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение wallboss » 26 ноя 2015 17:36

Stark писал(а):Раз ты Валера в этой сфере профи обьясни мне далекому почему нефтегаз должен сейчас покупать газ по 237 долларов сейчас а не по 162 после нового года? Аргументируй
А кто тебе сказал что после нового года будет 162 :?:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение wallboss » 26 ноя 2015 17:43

Расчетная цена газа «Газпрома» для «Нафтогаза Украины» без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 годы — $287,15, четвертого — $262,5 за тысячу кубометров, сообщил журналистам зампред…

Расчетная цена газа «Газпрома» для «Нафтогаза Украины» без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 годы— $287,15, четвертого— $262,5 за тысячу кубометров, сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Сейчас (во втором квартале) действует цена в $247,2 с учетом скидки за счет российский экспортной таможенной пошлины. «Вопрос скидки обсуждается, находится в руках переговаривающихся сторон.

Слышал, что есть прогресс в переговорах по скидке, но мы в этих переговорах не участвуем", — добавил он. Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что российская сторона рассматривает возможность предоставления Киеву скидки на газ за счет таможенной пошлины не только на третий квартал, но и до конца года. Позднее глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин заявлял, что трехсторонняя рабочая группа на минувшей неделе в Брюсселе достигла определенных договоренностей по продлению «зимнего пакета».


Почитай коменты внизу, может прозреешь. Народ очень не доволен скидками для Украины. Главный вопрос, за что :?:
http://www.postsovet.ru/blog/russia/572299.html

p.s. как профессионал, цифры практически на 90% соответствуют реальным(10 процентов на ложь СМИ)

С учетом всех скидок и совместных договоренностей с ЕС цена сейчас еще ниже - 230$(Газпром пошел на бесприцедентные меры)
Если не веришь вот читай http://monavista.ru/news/gazprom_prekra ... platezhey/
А по поводу газа так ваши "ОРЕЛИКИ" сами себе на ЯЙЦЕНЮКИ наступают http://www.gazeta.ru/business/2015/11/25/7916033.shtml
И это не есть ЛОЖЬ. Мы как крупнейшее добывающее предприятие Газпрома с 26 числа приступили к снижению добычи в связи с уменьшением отборов экспортными потребителями ;)
Парни, Вам крутят мозги, а вы верите в бредни. Хотите жить в сказке, живите. Но сказки не всегда бывает со счастливым концом, а конец в моем понимании очень близко ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как быть, как жить

Сообщение Stark » 26 ноя 2015 17:55

Значит ты уверен, что цена в первом квартале 2016 будет не ниже четвертого квартала 2016 ?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение wallboss » 26 ноя 2015 17:56

Stark писал(а):Значит ты уверен, что цена в первом квартале 2016 будет не ниже четвертого квартала 2016 ?
Читай выше, я дополнил.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как быть, как жить

Сообщение Stark » 26 ноя 2015 17:57

Еще раз

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как быть, как жить

Сообщение Stark » 26 ноя 2015 18:02

Нет Валера ответь прямо да или нет. Осталось немного ждать. Вот и узнаем кто прав.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение wallboss » 26 ноя 2015 18:08

Stark писал(а):Еще раз
Ой Саша, Саша :D :D :D :D :D
Мне тоже эта песня Семена нравится. Я тоже возмущен высокими зарплатами топ менеджеров Газпрома.
Но давай посмотрим на мировую экономику. В Норвегии зарплата топ менеджеров превышает зарплату основного персонала в 2 раза , в США в 4-ре раза,
в ЮАР в 5 раз, в Германии в 3,5 раза.
Так что видишь. ТОП менеджеры везде живут хорошо. И если ты решил объявить им войну, тогда удачи, тебе нужно объявить войну всему миру :D :D :D
Силенок хватит :?:
Скажу прямо. Есть определенный миропорядок. Есть рабочие муравьи и ест эллита и этот порядок еще ни кому на протяжении тысячилетий изменить не удавалось.
Хотите жить в период смуты - живите, но изменить вам ни чего не удастся. На место одних предприимчивых негодяев придут другие еще более предприимчивые ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение wallboss » 26 ноя 2015 18:11

Stark писал(а):Нет Валера ответь прямо да или нет. Осталось немного ждать. Вот и узнаем кто прав.
Саша. Цена на газ в России привязана к взвешенной цене на нефть.
Будет нефть и дальше валится - будет газ дешевле.
Будет нефть дорожать - будет дороже.
Вот как то так.
А то что Яйценюх поет? Ну что же, ему нужно что то петь. Он ТОП менеджер в известном смысле слова и его доходы не сравнятся с вашими ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как быть, как жить

Сообщение Stark » 26 ноя 2015 19:35

Начало вот
Yetti писал(а):Про гарантии спросил, т.к. за россиийские банки интересовался. Как видишь, у нас проблем хватает, а тут то за газ не платят, то долги не отдают...
ЗА ГАЗ НЕ ПЛАТЯТ
потом
За газ не платят правильно. Зачем сейчас платить если в 2016 будет дешевле? Почему так нервничает газпром? Потому что мало мы газа закачали себе? Да потому, что в пиковые морозы без помощи наших газохранилищ газпром не даст Европе необходимое количество газа. Европа подстраховалась и запаслась немного. Но штрафы, неустойки газпрому могут выставить. А мы тут причем? Сколько на входе газа зайдет столько на выходе и выйдет. Раньше Украина за свои деньги (кредиты) закупала газ больше чем надо Украине, чтобы зимой подстраховывать газпром. А вам по телеку показывают какие плохие украинцы а газпром "Дартаньян". :D
потом
wallboss писал(а):Stark, если ты далек от систем ЕСГ(единая система газоснабжения) то не рассуждай о том, что есть на самом деле и чего не понимаешь.
Я руковожу(начальник смены) добычей и подготовкой газа двух самых крупных месторождений России(добывающих 43% Российского газа) и
постоянно на контакте с ребятами(не с политиками а с технарями из ЦПДД-центрального диспетчерского департамента, и
все балансы газа верстаю с ними вместе(сократить или увеличить). Планы поставок в ЕС тоже знаю и анализирую.
Так что не в твою пользу спор.
спор будет не в Вашу пользу, потому что у меня аргументы и цифры которые я имею из своих рук а у Вас бред ваших СМИ.
.
Валера опять ты юлишь! Ты прекрасно знаешь, что цена на газ считается с дельтой по времени от цены на нефть. Так ответь прямо на конец то: необходимо ли сейчас нефтегазу украины покупать газ у газпрома или после нового года? Будет ли цена на газ после нового года выше чем сейчас или такая же или меньше? Выше ты писал что я тебе в подметки не гожусь а ты в этой сфере очень осведомлен. Вот и ответь прямо? В чем тогда не прав Яценюк?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение Yetti » 26 ноя 2015 20:42

Да уж, вы блин тут даете! Газпром с Нафтогазом отдыхают!

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»