ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО СВЕТА

Все про тюнинг и доработки наших авто
Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Жискар » 11 фев 2014 12:36

Вот такие поставил в противотуманки:

Галогенные лампы PIAA H10 Xtreme white plus (4000K) H-561E

2850 руб.
Цоколь: H10
Цветовая температура: 4000K
Светоотдача: 60 Вт
Потребляемая мощность: 45 Вт
Питание: 12В
Серия: Xtreme White Plus
Производитель: Япония
XTREME WHITE PLUS является самой продаваемой технологией PIAA

PIAA использует в производстве ламп новые XTRA технологии. Испускаемый пучок света этих ламп более мощный и яркий, чем у стандартных ламп того же типа. Технология XTRA позволяет производить лампы XTREME WHITE PLUS с повышенной светоотдачей при стандартной потребляемой мощности.

PIAA CORPORATION
Корпорация PIAA была создана в 1963 году для производства автомобильной оптики мирового класса, чтобы клиенты пользовались её продукцией с гордостью и уверенностью в её качестве. Сегодня PIAA придерживается этого обязательства путем использования последних достижений науки и техники, чтобы сделать управление автомобилем ночью, в ненастную погоду и условиях бездорожья как можно более безопасным. Научные исследования и разработки - это основа корпорации PIAA. Постоянно поднимается планка по улучшению качества продуктов. Сегодня PIAA является лидером на мировом рынке по производству экстраординарной продукции со своими новыми собственными разработками светодиодных и ксеноновых технологий, применяемых в фарах дальнего света и противотуманках.

Цвет света: тёпло-белый
Модель: H-561
Комплектация: 2 шт.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Yetti » 06 июн 2014 19:15

Поставил себе IPF из серии X6 SPARKLING WHITE 4550K Long Life H11ближний и HB3 дальний 12v 65w яркостью на 130W.

Здесь про них писал: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... ipf#p15812

В туманки вместо H10 поставил HB4 тоже серии X6 мощностью 65W яркостью 130. Пришлось немного подточить усики крепления лампочек. Теперь не знаю, выдержит ли стекло туманок. Посмотрим, время покажет :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Сообщение Yetti » 13 сен 2014 16:09

К сожалению, только визуально глазами можно полностью оценить качество света- по видео не совсем понятно. В связи с этим вопрос к тем, кто поствил лампочки PIAA - лучше ли стал свет по сравнению со стоковыми лампами? Если лучше, то существенно или нет. Спрашиваю потому, что себе поставил лампы IPF серии X6.
IPF X6
Объективно в большинстве условий свет стал хуже, чем у родных ламп. Пробовал неоднократно регулировать - безполезно. Х6 лучше только на идеальной дороге со свежей разметкой. Оказалось что прославленная фирма IPF свернула производство в Японии и выпускает лампочки в Китае. Вот теперь думаю, имеет ли смысл покупать еще PIAA или нет. Проясните вопрос.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Wilson » 13 сен 2014 17:05

В продолжени

я писал про это и сами лампы фото их выкладывал
хоть и машина комплектации ПЛАТИНУМ
нолампочки в комплекте гавно
заказал эти БЛИЖНИЙ И ДАЛЬНИЙ компании PIAA поставил и могу сказать увернено свет стал лучше
у меня стоит КЕНГУРЯТНИК и фары закрывает металическии полоски
но последовательность была такая
1- поставить защитную пленку на фары
2- поставить новые лампочки
3- через неделю поставил кенгурятник так вот свет отновых лампочек даже с защитной пленкой ЛУЧШЕ
а полоски от кенгурятника немного рассеивают свет это да но все равно это лучше чем было

и нас последок
когда до постановки кенгурятника ехал с ближним то четка была видна линия света а не размыта
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Лампы на ближний свет

Сообщение Yetti » 18 окт 2014 21:40

Продолжаю научный эксперимент по замене ламп. Вот, что стоит сейчас:

Ближний свет H11 - Catz AquaWhite 100W 4150К
Изображение

Фирма и производство Япония. После цунами, в целях экономии ресурсов, лампочки упакованы только в картонную коробку. Цвет беловатый, яркость тоже ничего. Освещенность значительно лучше, чем у предыдущих IPF X6. Но какой-то свет бесформенный. Вообщем, не идеал.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Лампы на дальний свет

Сообщение Yetti » 18 окт 2014 21:43

Дальний свет HB3 - Catz AquaWhite 130W 4150К

Изображение

Свет беловатый и ОЧЕНЬ мощный. Практически прожектор. Очень доволен. Рекомендую.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Лампы в туманки

Сообщение Yetti » 18 окт 2014 21:55

Туманки отрегулировал, слегка приподняв - мне так больше нравится, а нород не слепят
Для увеличения мощности, поставил не H10, а HB4, которые имеют аналогичный цоколь, но мощнее.

PIAA HB 55W со светоотдачей на 110W. Цвет взял 2500К

Изображение

Свет дают лимонного цвета и очень мощный. При включении туманок даже огрехи ближнего света становятся неважными. Раньше ставил в туманки лампы только с белым светом, теперь вижу, зря. В ненастную погоду обочина просматривается великолепно, лучше чем с белым светом. Зимой или в туман преимущество будет еще выше. Дополнительный плюс - когда раньше ездил с ближним и туманками, встречные из-за большой общей белой яркости фар, иногда мигали. Сейчас ни разу. Конечно, у каждого свои глаза и свои предпочтения, мне эти лампы очень понравились - рекомендую.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Wilson » 16 ноя 2014 22:40

Всем привет

есть последняя информация о новых лампочках Н11 БЛИЖНИЙ свет которые подойдут к нашей машине и они от уважаемой компании PIAA
мы тут с Валерой разговорились о том и осем разговор зашел о лампочках после глянули что нового и вот нашли это
Изображение

Изображение


Все таки это уважаемая компания из Японии я поставил себе их лампочки и доволен но это НОВОЕ поколение
так что выношу на всеобщее обсуждение кто и что думает о том что бы поставить эти на БЛИЖНИЙ свет они Н11
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Yetti » 16 ноя 2014 22:48

Я думаю, что от них нормального света быть не может - наш отражатель под них не приспособлен. Плюс температура 6000 К позволит ездить только в хорошую погоду по дорогам с хорошей разметкой.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Wilson » 16 ноя 2014 23:29

Yetti писал(а):Я думаю, что от них нормального света быть не может - наш отражатель под них не приспособлен. Плюс температура 6000 К позволит ездить только в хорошую погоду по дорогам с хорошей разметкой.

В продолжение сказанного

на этой страничке есть фото тех ГАЛОГЕНОК что стояли в моей машине при комплектации ПЛАТИНУМ две по цене 7 баксов
и что ? Я заменил их на ГАЛОГЕНКИ от этой же компании PIAA и меня пока все устраивает в принципе мне хватает
на аварийный случай есть LED который расщитан на езду там где ни кого нет
но я не думаю что эти лампочки в 2400 люмен будут НЕ слабее чем те что шли в комплектации заводской две по 7 баксов
вот в этом я точно уверен что эти ЛУЧШЕ
и ктому же это уважаемая компания а не Китай или Тайвань
когда поставил те лампочки то верхняя граница была четкая и надеюсь что и у этих она будет четкая что бы не слепить
бумаю что не попробовав не узнаешь
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»