ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО СВЕТА

Все про тюнинг и доработки наших авто
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Wilson » 10 янв 2015 02:32

Всем привет

хочу продолжить эту тему инфой про ДАЛЬНИЙ свет

чуть раньше я делился инфой что лампочки ГАЛОГЕНКИ от компании PIAA на ближний я поменял на другии этойжн компании
теперь у меня стоят лампочки LED от этой компании свет БЕЛЫЙ 6000к и мощный но эта инфа уже устарела

чуть позже я получил лампочки от этой компании ЖЕЛТЫЕ и тоже LED для портивотуманок поставил их они меня вполне устраивают
фото я уже выкладывал

теперь инфа дальше
в моей машине общую картину портят только лампочки ДАЛЬНЕГО света они обыкновенные галогенки хотя и от компании PIAA
я смотрел и не нашел у них лампочек для LED для дальнего света такие же как на БЛИЖНИЙ увы

http://www.piaa.com/store/Search.aspx?SearchTerms=9005

зайдите сами посмотрите

так что пришлось искать наш дальний лампочки LED в другом месте нашел и вот они 9005 ДАЛЬНИЙ LED

Изображение

Судя по коробке в этой же компании себе заказывал и Валера потому что коробки у нас на фото ОДИНАКОВЫЕ


Изображение


и вот смотрите на эту сторону коробки у этой компании похоже асортимент ОЧЕНЬ РАСШИРИНЫЙ ну очень тут лампочки на любой вкус

Изображение

так что на выходных надо будет заехать опять снимать фары и поставлю эти лампочки посмотрим что делают в ПОДНЕБЕСНОЙ

Валера писал что ему пришли лампочки без БЛОКОВ а в моем комплекте есть БЛОКИ их придется как фиксировать от вибрации и вообще


Изображение


после того как поменяю эти лампочки у меня будет КОМПЛЕКТ и БЛИЖНИЙ И ДАЛЬНИЙ ВСЕ БУДЕТ LED
сделаю фото выложу как они будут светить ведь еще не известно подойдут ли под эти лампочки наши ОТРАЖАТЕЛИ
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение wallboss » 10 янв 2015 06:02

Доброго всем дня.
А я решил не распылятся на люмены и заказал так чтобы все лампы были одной мощности.
Н10 в туманки мне уже пришли, еще не поставил но лампы понравились, подключали светят очень ярко.
Н10.jpg
В противотуманки
Н10.jpg (63.52 КБ) 4528 просмотров
Н11 в ближний свет(желтый фильтр сниму) без фильтра 6500К
Н11.jpg
Повторяю ставить буду без фильтра
Н11.jpg (62.95 КБ) 4528 просмотров
9005 в дальний вместо тех что ранее мне присылал Володя (желтый фильтр сниму), те на 1200 люмен, но свет дальний ооооочень понравился. Пучок яркого мощного света.
9005.jpg
Тоже буду ставить без фильтра
9005.jpg (63.51 КБ) 4528 просмотров
А вот как снимаются фильтра(В моем заказе маленькая хитрость. Я когда Володе по скайпу показывал лампочки уронил фильтр и он треснул т.к. стеклянный теперь будут запасные и заменю треснувший) :D
Без фильтра.jpg
Заказывать можно сдесь, выбор на любой вкус и цвет мне шли бесплатной доставкой 20 дней http://ru.aliexpress.com/store/group/CR ... 01853.html
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Wilson » 25 фев 2015 04:47

Всем привет
продолжаем обсуждение темы БЛИЖНИЙ и ДАЛЬНИЙ свет в нашей машине
сегодня взял свою камеру Канон поставил на треногу и нашел Т-образный перекресток не освещенный
уже потом разглядел он не освещенный потому что там ФОНАРЬ не горит столб с фонарем есть но неработает

и так у меня БЛИЖНИЙ от компании PIAA 2400 люмен и 6000 кельвин свет белый
ДАЛЬНИЙ у меня из Китая 3200 люмен и 6000 кельвин свет белый

но уменя еще стоят ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ на кенгурятнике у них 3200 люмен и 6000 кельвин свет белый вообщем если все включить
БЛИЖНИЙ+ДАЛЬНИЙ+ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ то получается неплохо
я не такой уж и большой профи в видио роликах так что как получилось так получилось смотрим высказываемся




Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение wallboss » 25 фев 2015 05:04

Привет Володя!
Все хорошо получилось, только у меня такое ощущение, что у тебя фары чуть чуть опущены.
Прям вот хочется чуть чуть приподнять, самую малость(тебе решать).
А так все хорошо. Ну а с дополнительными вообще уроки можно делать :D

p.s. кстати ближний светит очень грамотно, заметил, освещает впереди и немного подсвечивает встречку(т.е. больше я думаю разделительную полосу) и обочину,
на стекляшках я такого эффекта не припомню(там была только обочина и то чахло).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение Wilson » 26 фев 2015 01:53

wallboss писал(а):Привет Володя!
Все хорошо получилось, только у меня такое ощущение, что у тебя фары чуть чуть опущены.
Прям вот хочется чуть чуть приподнять, самую малость(тебе решать).
А так все хорошо. Ну а с дополнительными вообще уроки можно делать :D

p.s. кстати ближний светит очень грамотно, заметил, освещает впереди и немного подсвечивает встречку(т.е. больше я думаю разделительную полосу) и обочину,
на стекляшках я такого эффекта не припомню(там была только обочина и то чахло).
Всем привет
Спасибо Валера
на сщет приподнять вопрос конечно интересный но есть одно НО все лампы МОЩНЫЕ и Ближний и Дальний и Дополнительный
может пусть они будут чуть ОПУЩЕНЫ а
как и все я пользуюсь БЛИЖНИМ противотуманки включаю редко при необходимости а она возникает крайне редко
ДАЛЬНИЙ я еще реже включаю если честно просто не включаю
иногда включаю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ на кенгурятнике это есть бывает но иони опущенны
На сщет БЛИЖНЕГО это от компании PIAA это их лампочки из Японии они наверно все продумали молодцы я только заказал и поставил
все это сравнивать с ТЕМ ЧТО ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ С ДИЛЛЕРСКОЙ даже смешно
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение суббота » 26 фев 2015 08:42

Володь, я правильно понимаю, что ты вместо штатных ламп поставил PIAA? Просто вынул старые и вставил новые?!
TSPII, 2012.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение wallboss » 26 фев 2015 09:14

суббота писал(а):Володь, я правильно понимаю, что ты вместо штатных ламп поставил PIAA? Просто вынул старые и вставил новые?!
Да все правильно у него в ближнем LED PIAA, если не ошибаюсь, за 280$ и в противотуманках LED PIAA желтые примерно за ту же цену, а в дальнем LED Китай за 15 копеек.
У меня и в противотуманках и в ближнем и в дальнем стоят очень качественно сделанный Китай(выше показано в теме) все по 15 копеек :D
И да, старую лампочку вынимаешь, новую просто вставляешь, подключаешь разъем и наслаждаешься процессом.
Выбирает каждый самостоятельно. Мы с Володе свой выбор в сторону LED сделали. Причем я, как это уже не банально звучит, попробовал первым и мне понравилось.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение суббота » 26 фев 2015 09:54

wallboss писал(а):
суббота писал(а):Володь, я правильно понимаю, что ты вместо штатных ламп поставил PIAA? Просто вынул старые и вставил новые?!
Да все правильно у него в ближнем LED PIAA, если не ошибаюсь, за 280$ и в противотуманках LED PIAA желтые примерно за ту же цену, а в дальнем LED Китай за 15 копеек.
У меня и в противотуманках и в ближнем и в дальнем стоят очень качественно сделанный Китай(выше показано в теме) все по 15 копеек :D
И да, старую лампочку вынимаешь, новую просто вставляешь, подключаешь разъем и наслаждаешься процессом.
Выбирает каждый самостоятельно. Мы с Володе свой выбор в сторону LED сделали. Причем я, как это уже не банально звучит, попробовал первым и мне понравилось.
Прям вот реально лучше светят что ли? :)
TSPII, 2012.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение wallboss » 26 фев 2015 10:04

Ну вот тебе мои впечатления. С ближним LED на трассу еще не ходил(в этом году в отпуске в полном объеме испытаю), а вот с дальним
в прошлом году покатался. И я тебе скажу, даже в ливень(шел из Югорска в Сургут ночью) блин как включаешь дальний, так аж радостно на душе становится.
Мы тут с приятелем сравнивали его ксенон с моим LEDом, так он сказал что тоже себе на LED менять будет, выхлоп тот же, потребление меньше, срок службы дольше
и что самое главное ментам ни каких шансов за не штатный ксенон не оставляешь.
Я свои еще как Вова не снимал на камеру, но чувствую надо. Хотя вот про мои желтые противотуманки LED кое что есть
viewtopic.php?f=6&t=3954&start=20
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: HeadLight for toyota Sequoia

Сообщение суббота » 26 фев 2015 10:21

wallboss писал(а):Ну вот тебе мои впечатления. С ближним LED на трассу еще не ходил(в этом году в отпуске в полном объеме испытаю), а вот с дальним
в прошлом году покатался. И я тебе скажу, даже в ливень(шел из Югорска в Сургут ночью) блин как включаешь дальний, так аж радостно на душе становится.
Мы тут с приятелем сравнивали его ксенон с моим LEDом, так он сказал что тоже себе на LED менять будет, выхлоп тот же, потребление меньше, срок службы дольше
и что самое главное ментам ни каких шансов за не штатный ксенон не оставляешь.
Я свои еще как Вова не снимал на камеру, но чувствую надо. Хотя вот про мои желтые противотуманки LED кое что есть
viewtopic.php?f=6&t=3954&start=20
Вот же ж! Мож и мне такие же прикупишь по проверенной схеме, а я тебе заранее денег на карту скину? :oops: :P
TSPII, 2012.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»